您当前的位置: 砚山县人民政府门户网站>> 通知公告>> 公示公告
砚山县科学技术协会 关于砚山县第六届科普剧剧本原创暨青少年科学表演大赛获奖名单公示
作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2019年04月22日 点击数: 双击自动滚动

砚山县第六届科普剧剧本原创暨青少年科学表演大赛于2018年12月-2019年2月举办。本次大赛共收到参赛作品99件,其中:原创剧本90件,表演9件。经过层层筛选,专家组评审,共评出获奖作品49件,其中:原创剧本40件,一等奖8件,二等奖14件,三等奖18件;表演作品获奖9件,其中:一等奖2件,二等奖3件,三等奖3件,鼓励奖1件。优秀工作者10个。现将获奖等次向社会公示,公示时间:2019年4月22日—4月28日,如对公示内容有异议,请在公示期内向砚山县科学技术协会办公室反映。

联系人:马煜然 

联系电话:0876-3012014  18669169016

附件:

砚山县第六届微型科普剧剧本(中学生组)原创作品获奖名单

砚山县第六届微型科普剧剧本(成人组)原创作品获奖名单

砚山县第六届微型科普剧剧本(小学生组)原创作品获奖名单

砚山县第六届微型科普剧剧本原创表演作品获奖名单

砚山县第六届科普剧剧本原创大赛暨青少年科学表演大赛优秀工作者名单

 

 

 

砚山县科学技术协会  

                             2019年4月22日

砚山县第六届微型科普剧剧本(成人组)原创大赛获奖公示名单

序号

所在单位

作品名称

参赛者

联系电话

等次

1

砚山县第一小学

四季娃娃话节气

范珍菊

15987540156

一等奖

2

砚山县第三小学

《美丽陷阱》

梁莉、刘先娥、胡万美

15126714055

一等奖

3

砚山县第三小学

《蹊跷的黑点》

梁莉、杨嫦娥、刘家志

15126714055

一等奖

4

砚山县第三小学

《我们齐追梦》

朱小昕、杨嫦娥、彭飞

18087673017

一等奖

5

砚山县第二小学

《真理探究队之地日距离》

颜娇佼

18087683317

一等奖

6

砚山县第一小学

“美味魔术师”的秘密

唐保庆

15025275671

二等奖

7

砚山县第三小学

《霸王草奇遇记》

郑良燕、王永菊、黄忠亮

18183762517

二等奖

8

砚山县第三小学

《植物密语》

杨嫦娥、梁莉、胡万美

13887682654

二等奖

9

砚山县第三小学

《中国汉字 中国智慧》

刘先娥、梁莉、田学艺

18187644613

二等奖

10

砚山县第三小学

《致命“红毛丹”》

刘燚、常蕊、张剑

13404938086

二等奖

11

砚山县第二小学

《了不起的小卫士》

山伟  王绍文  金航

13577637337

二等奖

12

砚山县思源实验学校

好朋友 一条心

周慧珍

13577617680

二等奖

13

砚山县第二幼儿园

《冷暖“胃”知》

王国艳、罗莉、沙晓倩

13629644413

二等奖

14

砚山县第一小学

“海绵城市”漫游记

唐保庆

15025275671

三等奖

15

砚山县第三小学

《尾巴的秘密》

梁莉、李政燕、郑良燕

15126714055

三等奖

16

砚山县第三小学

《五色美味》

杨嫦娥、朱小昕、 李政燕

13887682654

三等奖

17

砚山县思源实验学校

萤火虫的光

周慧珍 尹家泽

13577617680

三等奖

18

活动中心

未来•我来

杨柳、张文云

13887692016

三等奖

19

砚山县第二小学

《小小降落伞》

山伟  马曼  林生维

13577637337

三等奖

20

砚山县第二小学

《方便的代价》

王绍文

13887502355

三等奖

21

砚山县维摩乡中心学校

《龋齿怪》

钟凯霞  吴正敏  王恩涛

13648867658

三等奖

22

平远镇中心学校

《文具店里的笔展》

罗开能、郭雪梅、杨华梅

13887541177

三等奖

23

平远镇中心学校

《食品王国选王记》

杨华梅、郭雪梅、罗开能

15126948710

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

砚山县第六届微型科普剧剧本(中学生组)原创大赛获奖公示名单

 

序号

推荐单位

作品名称

参赛者

联系电话

年级

班级

指导教师

等次

 

1

砚山县民族中学

神奇的盐

郑太良 罗元芝

15969069139

7年级

5班

沈朝慧

一等奖

 

2

砚山县民族中学

小铁钉的变形记

彭德翠

13577687530

9年级

14班

朱文萍  彭英  王廷志

一等奖

 

3

砚山县第一中学

隐形“杀手”

雷连丹

18908765178

高三

8班

喻政衡

一等奖

 

4

砚山县民族中学

穿越之皇上近视了

余露

13577687530

9年级

13班

朱文萍  彭英

二等奖

 

5

砚山县民族中学

魔道祖师新传

何蕊  吴雅凡  郑智

13577687530

9年级

9班

雷梅

二等奖

 

6

砚山县民族中学

新王后大战公主

童声雯

13577687530

9年级

14班

朱文萍  彭英  王廷志

二等奖

 

7

砚山县第三高级中学

捉妖记新传

何达

15812269737

高一

10

龙美兰

二等奖

 

8

砚山县第三高级中学

谁是纵火犯

王金菊

15812269737

高二

6

张雪华

二等奖

 

9

砚山县民族中学

生命的异议

李晋阳

13577687530

7年级

5班

沈朝慧

三等奖

 

10

砚山县第一中学

明天

李蒙

18908766187

高三

9班

江忠萍

三等奖

 

11

砚山县第一中学

智能时代

彭逸阁

18908766187

高三

9班

江忠萍

三等奖

 

12

砚山县第一中学

顶楼的工作

周家婷

18987647090

高二

9班

郭芳芳

三等奖

 

13

砚山县第三高级中学

离我远点雾霾

文远华

15812269737

高二

8

侯金明

三等奖

 

14

砚山县第三高级中学

生活中的物理

熊玉慧

15812269737

高二

8

侯金明

三等奖

 

15

砚山县第三高级中学

案发南极岛

付乾蒙

15812269737

高二

8

刘贵伟

三等奖

 

16

砚山县第三高级中学

减少温室效应

孙永蒜

15812269737

高一

1

周琴梅

三等奖

 

砚山县第六届微型科普剧剧本(小学生组)原创大赛获奖公示名单

 

序号

推荐单位

作品名称

参赛者

联系电话

年级

指导教师

等次

 

1

砚山县维摩乡中心学校

要下雨了

李轶  陶然

14769209025

四年级

杨云智、刘 丹   李 槿

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

砚山县第六届微型科普剧科学秀表演作品获奖公示名单

 

序号

所在单位

作品名称

参赛者

参赛人数

联系电话

指导教师

等次

 

1

砚山县第三小学

《假如给我七天生命》

程若雅、贺避晴、肖中月荷、唐建生、汪梦瑶、龙晨雨、徐熙、唐道颖、赛诗施、代思雨

6

13887682654

杨嫦娥、朱小昕

一等奖

 

2

砚山县第二小学

《我眼中的世界你不懂》

杨仁雪、罗屿非、代启嘉、沈安懿、
罗彬文、张概鑫、何开旭

7

13887681223

袁世玉  付雪燕  唐黔芳

一等奖

 

3

砚山县第二小学

《山竹大王来巡山》

卢宏舟、段建然、何开旭、代启嘉、
梁光莹、权佳伊、卢孝潇

7

15025245231

王纯  颜娇佼  唐黔芳

二等奖

 

4

砚山县第二小学

科学秀《“触摸”发电站》

潘鹏宇、王硕

2

18087683349

唐黔芳、王绍文

二等奖

 

5

砚山县维摩乡中心学校

《要下雨了》

缪志晗、李崇颖 、张光琼 、黄富怡、
尹爱萍、 张瑞莹 、冯洁、 张丹娜、 熊婧云

9

14769209025

杨云智 刘丹 李槿 

二等奖

 

6

砚山县第二幼儿园

《会变色的花米饭》

罗莉、梁仕娟、代欣怡、沙钰涵、周雨轩、
何金胤、熊诗雨、普云茜、唐云帆、张书瑶

10

13629644413

王国艳、沙晓倩

三等奖

 

7

平远镇第二小学

《奇命神药》

郭雪梅、李双龙、马斋斋、黄家乐、普绍雨、
赵茜、卢灿、马启魏、马雨拉

9

13577610332

周志富、李春美、郭雪梅

三等奖

 

8

砚山县第一中学

《鹰王与黑玛》

唐保珊、廖嘉玉、陈月蓉、陈坪、
龚敬之

5

18908765795

王菊、钟家跃、朱坤云

三等奖

 

9

砚山县第二幼儿园

《陪伴》

罗莉、陆进、杨瑞艳、胡光红、哈继惨、
张国花、李云佳、刘修梅、马林奕可、
赵泽新科

10

13577644666

施丽花、罗莉

鼓励奖

 

砚山县第六届微型科普剧剧本原创暨科学表演大赛优秀工作者名单

 

序号

所在单位

姓名

备注

 

1

县教育局

王原萍

 

 

2

县科协

马煜然

 

 

3

县一小

范珍菊

 

 

4

县二小

唐黔芳

 

 

5

县三小

常  蕊

 

 

6

县思源实验学校

周慧珍

 

 

7

县民族中学

李  婕

 

 

8

县一中

龚  海

 

 

9

县维摩乡维摩小学

李  槿

 

 

10

平远二小

郭雪梅

 

 

                             

 

没有相关内容
0
友情链接
| 设为首页 | 收藏本站 | 友情链接 | 版权申明 | 会员登录
砚山县人民政府门户网站 主办 砚山县人民政府办公室 承办·砚山县电子政务办公室 制作及维护
地址:砚山县江那镇龙头街24号 电话:(0876)3122044
欢迎使用“中国三七之乡”网络实名访问本站 砚山县电子政务QQ群:37808212
备案号:滇ICP备05004378号 网站标识码:5326220054
网站地图
关闭×
手机访问
官方微信